Новые компании

Эксперт Иркутск
Стройэксперт Иркутск
Интернет-магазин дома тканей Колибри

Новые объявления

Экспертиза проектных и сметных документов Иркутск
Строительный аудит и экспертиза строительно-монтажных работ Иркутск
Негосударственная экспертиза инженерных изысканий Иркутск

Новые ссылки

Заключение экспертизы проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектов строительства
Эромассаж для мужчин

Новые статьи

Отделка стен деревом
Как устранить неисправность смесителя?
Советы в начинании проведения квартирного ремонта

Пресс-релизы

Компания S7 Airlines открывает регулярные рейсы из Иркутска в Сеул
UC Rusal может закрыть Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы
На трудоустройство работников предприятий Усолья-Сибирского в этом году планируется направить около 18,6 млн рублей

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Иркутска, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

На трудоустройство работников предприятий Усолья-Сибирского в этом году планируется направить около 18,6 млн рублей

На трудоустройство работников предприятий ООО "Усольехимпром" и ООО "Усолье-Сибирский Силикон", планируемых к высвобождению, в этом году планируется направить 18 млн руб. из федерального и 600 тыс. руб из областного бюджетов в рамках программы по содействию занятости. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Иркутской области. В рамках программы также предусмотрены мероприятия по переобучению специалистов.

В настоящее время в базе центра занятости города имеются 1,2 тыс. вакансий, из них более 400 - от предприятий Усолья-Сибирского. Причем 70% от общего числа - это вакансии по рабочим специальностям. В рамках работы по поиску работы высвобождаемых специалистов организуются сеансы видеосвязи с потенциальными работодателями.

По словам генерального директора ОАО "ПО "УСОЛЬМАШ" Алексея Погорелова, в настоящее время предприятие предлагает 77 вакансий с учетом плана развития производства. Компания намерена провести переобучение специалистов с условием их дальнейшего трудоустройства на предприятии.

"Вопрос о занятости высвобождаемых работников должен решаться с каждым конкретным человеком индивидуально. Губернатором поставлена задача - не допустить социальной напряженности в городе.

Планируется, что на очередном совещании рабочей группы будет рассмотрен вопрос о взаимодействии с транспортными предприятиями по организации проезда высвобождаемых специалистов, которые будут трудоустроены в компании Ангарска и Иркутска", - подчеркнул заместитель губернатора Иркутской области - руководитель рабочей группы по вопросам взаимодействия с ООО "Усольехимпром" и ООО "Усолье-Сибирский Силикон" Иван Хоменко.

Напомним, производство поликристаллического кремния на ООО "Усолье-Сибирский силикон" было остановлено в августе 2013 года в связи с резким снижением цен на продукт. Сейчас предприятие действует в режиме капитального ремонта. Рабочая группа создана по распоряжению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в декабре 2013 года.